Présentation des membres du bureau national 2022/2023

Président

Etienne Matignon

etienne.matignon@fage.org

1re vice-présidente

Emilie Deville

emilie.deville@fage.org

Secrétaire général

Mathis Lagnier

mathis.lagnier@fage.org

Secrétaire général adjoint

Samy Menzri

samy.menzri@fage.org

Trésorière en charge des événements nationaux

Orlane Guérand

orlane.guerand@fage.org

Porte-parole

Félix Sosso

felix.sosso@fage.org

Vice-présidente chargée des Affaires académiques

Miryam Bercher

miryam.bercher@fage.org

Vice-présidente chargée des Affaires sociales

Apolline Dumar

apolline.dumar@fage.org

Vice-président chargé des Affaires internationales – International officer

Bastien Degardins

bastien.degardins@fage.org

Vice-présidente chargée des Enjeux de société

Maëlle Nizan

maelle.nizan@fage.org

Vice-présidente chargée de l'Innovation sociale

Sarah Biche

sarah.biche@fage.org

Vice-président chargé de la Défense des droits

Simon Terekhov

simon.terekhov@fage.org

Vice-présidente chargée de la Formation

Léa Granier

lea.garnier@fage.org

Coordinatrice nationale chargée des Jeunes fédérations

Océane Ranjeva

oceane.ranjeva@fage.org

Coordinateur national chargé du Développement des fédérations

Nicolas Sirvent

nicolas.sirvent@fage.org

Coordinateur national chargé de l'Accompagnement des élu·e·s

Maxime Letoupin

maxime.letoupin@fage.org

Vice-présidente chargée de la Stratégie électorale

Marie Verdier

marie.verdier@fage.org

Vice-président chargé de la Communication

Matéo Mevizou

mateo.mevizou@fage.org

Chargé de mission prévention et promotion de la santé

Maxime Bernard

maxime.bernard@fage.org

Chargée de mission lutte contre les discriminations

Salomé Tessier

salome.tessier@fage.org

Chargé de mission transition écologique

Yessine Jelassi

yessine.jelassi@fage.org

Chargée de mission affaires de jeunesse

Maé Bouteille

mae.bouteille@fage.org

Chargée de mission AGORAé

Solène Blot

solene.blot@fage.org

Chargé de mission communication

Matthias Fichet

matthias.fichet@fage.org

Chargée de mission communication

Manon Crespel

manon.crespel@fage.org

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous améliorer votre navigation et réaliser des statistiques de visites.

En savoir plus et paramétrer les cookies